Лента новостей
Культура8 апреля , 17:13

Почётный диплом работника культуры получила заведующая сельским клубом из Бондарского округа

Глава Тамбовской области Максим Егоров отметил лучших работников сферы культуры. Мероприятие, посвящённое прошедшему Дню работника культуры России, прошло в Тамбовском драмтеатре.

Почётный диплом работника культуры получила заведующая сельским клубом из Бондарского округа
Фото: Ольга Кудинова

Заведующая клубом села Граждановка Бондарского округа Ирина Орлова удостоилась звания лучшего работника культуры.

На церемонию награждения собрались представители сферы культуры городов и округов региона. Делегацию Бондарского муниципалитета представляли первый заместитель главы администрации округа Ирина Корсакова, начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Юлия Моторнова.  

За вклад в развитие сферы культурно-досуговой деятельности Тамбовской области и многолетний добросовестный труд грамотой награждена заведующая Граждановским сельским Домом культуры Ирина Орлова.

Кроме того, односельчане знают её как местную умелицу, которая занимается вязанием в различных техниках. Свои работы Ирина выставляет на местных культурных мероприятиях и на торгово-ремесленной ярмарке «Бондарская карусель», которая состоится 27 июля в Бондарском округе.

— Уверен, что выполнение этих задач позволит разнообразить культурные события, а также будет способствовать развитию креативных индустрий в нашем регионе. Благодаря вам люди приобщаются к народным традициям, культурному наследию, что в настоящее время особенно важно,
сказал Глава области Максим Егоров.

В регионе большое внимание уделяют развитию сферы культуры. Инициативы Президента России в этой области исполняются. По итогам прошлого года в области на 15% увеличилось число посещений культурных мероприятий, а удовлетворенность получателей услугами культуры по независимой оценке составила 99%.

В Бондарском районе по нацпроекту обновляется инфраструктура историко-краеведческого музея, также работает программа «Пушкинская карта». 

Автор:Ольга Кудинова