Лента новостей
Спорт11 января 2023, 15:41

Бондарцев приглашают в лыжный туристический поход

Ежегодный двухдневный поход (6+) на лыжах в лесной массив села Казывань состоится с 14 по 15 января. Организаторы решили провести его в поддержку специальной военной операции на Донбассе. К участию приглашаются взрослые и дети.

Перед ориентированием
Перед ориентированиемФото: Ольга Кудинова

С 14 по 15 января в лесах Бондарского района состоится лыжный поход (6+). Из-за погодных условий начала января сроки его проведения перенесли на неделю позже. Мероприятие посвятят специальной военной операции. 

Инициаторы похода, педагоги Юрий Агапонов, Виктор Федотов и Артём Евсеев, в этом году решили отойти от привычной схемы маршрута по Казыванскому лесу. Патриотично настроенные лыжники-участники стартуют из села Пахотный Угол после небольшой экскурсии по населённому пункту и посещения местной достопримечательности — Богоявленского храма.

Конечной остановкой группы спортсменов станет лагерь в Казыванском лесу, где их ожидают зимние развлечения, горячий обед и чай, а также соревнования по спортивному ориентированию.

— В этом году мы решили таким образом поддержать военнослужащих армии России, которые выполняют свой воинский долг на Донбассе. Среди них немало выпускников туристического клуба, которых мы знаем лично, и подрастающее поколение должно примерно понимать в каких полевых условиях приходится нашим солдатам выполнять боевые задачи. Кроме того, сосновый лес, красивая природа, свежий воздух и заряд бодрости пойдёт на пользу школьникам, которые ждали этого похода с прошлого года, да и всем желающим тоже,
сказал педагог Артём Евсеев.
Бондарцев приглашают в лыжный туристический поход
Фото: Ольга Кудинова

Как и в прошлом году, участники похода проведут ночь в зимнем лесу в тёплой палатке. Бондарские туристы по программе туристско-краеведческого направления получили новую зимнюю палатку с печкой, которую приобрели на средства федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Посвятить свои выходные здоровому образу жизни и выехать с туристической компанией в лес может каждый желающий — запись на базе военно-патриотического клуба имени В. А. Глазкова открывается 13 января с 15:30. Взнос за участие — 100 рублей. 

Автор:Ольга Кудинова