Лента новостей
Образование12 августа 2022, 09:59

В предстоящем учебном году бондарских школьников ждут новые кружки и секции

В Бондарской школе в 2022-23 учебном году создадут 260 новых мест дополнительного образования по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Новое оборудование для занятий и досуга детей в учреждение уже поступило.

С новым оборудованием изучать ПДД ребятам будет намного проще
С новым оборудованием изучать ПДД ребятам будет намного прощеФото: Ольга Кузнецова

С открытием новых объединений ребята смогут проявить свои таланты по ряду дополнительных общеразвивающих программ популярных направленностей. Среди них: естественно-научная, техническая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая, туристско-краеведческая. 

Педагоги подготовили свои новые разработки, которые будут реализовывать начиная с сентября. А для мальчиков 7-12 лет уже объявили набор в секцию смешанных боевых единоборств, которая откроется на базе Дома детского творчества.

— Новые места призваны обеспечить общедоступность дополнительного образования для всех категорий детей. Независимо от места проживания, состояния здоровья и социально-экономического положения семьи,
сказала директор школы Ольга Соломатина.

Недавно Бондарская школа получила получила новое оборудование и спортинвентарь: туристическая экипировка и снаряжение, форма, дорожные знаки, пешеходные дорожки, фотоаппараты, парты и многое другое.

По словам педагогов, новинки помогут им сделать занятия в открываемых секциях и кружках ещё более увлекательными и эффективными. 

Автор:Ольга Кудинова