Лента новостей
Спорт24 февраля 2022, 14:48

Хоккеисты бондарского клуба «Урожай» выиграли районное первенство

В ледовом дворце Державинского университета прошёл турнир по хоккею на кубок имени Евгения Милосердова.

Хоккей — спорт для настоящих мужчин
Хоккей — спорт для настоящих мужчин

На ледовой арене Державинского университета 23 февраля прошёл районный турнир по хоккею на кубок имени Евгения Милосердова. Помимо 3-х бондарских команд, в нём приняли участие хоккеисты из Рассказво. 

Впервые на турнире хоккеисты боролись за победу на чужом льду, который арендовал руководитель крестьянского фермерского хозяйства Александр Передерий. 

С приветственным словом к участникам турнира обратились временно исполняющий полномочия главы Бондарского района Игорь Захаров и председатель территориального органа общественного самоуправления «Озёрный» Татьяна Передерий.

Они поздравили хоккеистов с мужским праздником и пожелали удачи в игре.

— Несмотря на новую обстановку, наши хоккеисты блестяще провели все отборочные встречи и показали мастерскую игру в финале. Подарками и грамотами отмечены лучшие нападающий, защитник, игрок и вратарь. Не забыли поощрить и судью турнира,
рассказал капитан бондарской команды Олег Ивлиев.

После жеребьёвки 1-ю игру провели команды «Озёрный» и «Рассказово», в которой победу со счётом 2:7 одержали рассказовские хоккеисты. Во 2-й игре у ворот соперников  сразились  молодые и опытные бондарские спортсмены.

Этот матч, по оценкам игроков и тренеров, стал самым напряжённым за весь турнир. В результате с перевесом в одну шайбу его выиграла команда «Урожай». Счёт игры — 3:4.

3-е место разыграли между собой бондарские ветераны хоккея и озёрская ледовая команда. Спортивная удача оказалась на стороне бондарцев, которые закончили матч почти с двойным преимуществом. В итоге счёт на табло —  9:5.

В финале турнира встретились команды «Рассказово» и «Урожай». По итогам встречи молодые бондарские хоккеисты одержали 2-ю за месяц победу в районных турнирах.

Автор:Ольга Кудинова