Лента новостей
Спорт16 февраля 2022, 14:21

Молодёжная хоккейная команда «Бондари» выиграла кубок главы района

На бондарском льду 13 февраля прошёл хоккейный турнир на кубок главы района. За победу сразились 3 команды хоккеистов.

Команды-участники.
Команды-участники.Фото: Елена Самохина

За звание обладателя кубка главы района по хоккею в Бондарях 13 февраля боролись 2 команды из райцентра и ледовая дружина из посёлка Озёрный.

Сначала команда «Бондари» одолела хоккеистов из Озёрного со счётом 3:4. Молодёжь из команды «Урожай» райцентра также не оставила шансов озёрским хоккеистам, забив в ворота 7 голов против 3-х соперника.

В финальном матче, где за верхнюю ступеньку пьедестала готовы были сразиться ветераны из команд «Бондари» и молодёжь из «Урожая», вперёд вырвались опытные игроки. Они забросили в ворота молодых спортсменов 2 шайбы.

— Мы хотели поддержать российский олимпийский спорт, и не прогадали — в этот день мужская лыжная сборная в Пекине одержала триумфальную победу! Известие об этом пришло прямо в разгар матча, что придало хоккеистам спортивного азарта. За наших олимпийцев болеют все — и молодёжь, и ветераны бондарского хоккея. Люди разного возраста собрались на одной площадке показать пример молодым, чтобы они занимались спортом,
сказал нападающий бондарской команды Олег Ивлиев.
Самый юный фанат хоккея Максим Филимонов и его кумиры.
Самый юный фанат хоккея Максим Филимонов и его кумиры.

В последний период матча молодые хоккеисты сумели несколько сократить разрыв в счёте — забив гол в ворота голкипера команды «Бондари» Александра Клинкова. 

Суровый бой ведет ледовая дружина
Суровый бой ведет ледовая дружина

Поединок опыта и молодости закончился со счетом 2:1 в пользу ветеранов хоккея, но трофей турнира достался молодым хоккеистам по сумме набранных очков. 

2-ю ступень пьедестала почёта заняла команда «Бондари», бронзовый кубок достался хоккеистам из Озёрного.

Почётные грамоты и кубки вручили победителям и призёрам врип главы Бондарского района Игорь Захаров и председатель районного совета народных депутатов Юрий Долотов.

Автор:Ольга Кудинова