Лента новостей
Спорт21 февраля 2022, 18:58

Районный турнир по хоккею бондарцы впервые проведут на тамбовском льду

Соревнование районных команд по хоккею с шайбой (6+), которое проходит каждый год в посёлке Озёрный 23 февраля, в этот раз пройдет на ледовой арене ТГУ им. Державина. Причиной переноса места встречи стали погодные условия.

Турнир-2021
Турнир-2021

Турнир на кубок имени Евгения Милосердова проводится 23 февраля в Озёрном с 2014 года. Ледовую арену заливают рабочие КФХ «Передерий» и местной пожарной дружины.

Однако погодные условия и высокие температуры предпраздничной недели в этом году не позволяют провести турнир, как обычно, под открытым небом.

Поэтому глава КФХ Александр Передерий договорился с администрацией Державинского университета о проведении на крытом катке вуза матчей основного и финального тура.  

— Внезапная оттепель не заставит нас поменять планы. Таким образом мы чтим память нашего земляка, воина-интернационалиста Евгения Милосердова, и всех защитников Отечества. Хоккей — вид спорта чисто мужской, боевой, зрелищный, азартный. Считаю, что это не только альтернатива привычному досугу на предстоящий выходной, но и возможность для мужчин пообщаться в дружеской компании, вспомнить годы армейской службы, которые дороги каждому,
отметил Александр Передерий.

Уроженец поселка Озёрный, 18-летний Евгений Милосердов, чьим именем назван хоккейный турнир, героически погиб в 1983 году при обороне посольства в Афганистане.

По традиции турнир начнётся с Минуты молчания в честь подвига  соотечественников, погибших при исполнении интернационального долга.

Жеребьёвка команд состоится в 10:00, а стартовый свисток арбитра прозвучит ровно через час. Всего командам предстоит сыграть 4 игры, затем пройдёт церемония награждения.

Заявку на борьбу за кубок уже подали 4 команды: бондарский «Урожай» (18+), «Бондари» (40+), хозяева турнира — ХК«Озерный» и хоккейная команда из Рассказово.

Автор:Ольга Кудинова