Лента новостей
Спорт5 февраля 2022, 08:00

Бондарский район поддержал российскую олимпийскую сборную флешмобом

Дети и взрослые вышли 4 февраля на лёд бондарского катка с олимпийской символикой, российскими флагами, песнями и спортивными кричалками.

Россия , вперед!
Россия , вперед!Фото: Ольга Кузнецова

Спортивный флешмоб в день открытия зимних Олимпийских игр провели работники Бондарского Центра досуговой деятельности.

В акции приняли участие самые юные спортсмены, которые исполнили олимпийский музыкальный хит «Герои спорта» из репертуара Муслима Магомаева на стихи Александры Пахмутовой, музыка Николая  Добронравова.

Участники флешмоба сделали круг почёта по бондарскому льду в знак поддержки российских спортсменов.

— В Бондарском районе зимние виды спорта очень популярны у населения всех возрастов. Сама лично очень люблю лыжный спорт, биатлон и фигурное катание. Уверена, это наши золотые виды спорта. Желаем нашим спортсменам здоровья, удачи, боевого настроя и, что очень важно, — спортивного везения! Везёт сильнейшим, а российские спортсмены как раз из таких. Мы верим в Россию, в героев-спортсменов и желаем им привезти из Пекина как можно больше медалей разной пробы!
сказала методист Бондарского центра досуга Галина Судоргина.

К движению поддержки российских олимпийцев уже присоединились многие районы области. Люди записывают видео, публикуют фотографии зимнего досуга в символ единства со сборной страны. В акциях принимают участие как простые жители, так и профессиональные спортсмены.

Для всех желающих поддержать российскую сборную Олимпийский комитет Тамбовской области объявил конкурс рисунков «Вместе мы сила — верим в Россию!» (0+).

Зимняя Олимпиада пройдёт в Пекине с 4 по 20 февраля. В течение 2-х недель разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта.

Автор:Ольга Кудинова