Лента новостей
Спорт15 января 2022, 09:39

Бондарский район вошёл в тройку лидеров Декады спорта и здоровья

В числе муниципалитетов, где новогодние каникулы прошли в активном отдыхе и с пользой для здоровья, областное управление физкультуры и спорта назвало Бондарский район.

По снежному лесу  с ветерком вместе с семьей
По снежному лесу с ветерком вместе с семьейФото: Ольга Мамонтова

По итогам Декады спорта и здоровья, которые подвели 10 января, Бондарский района вошёл в тройку самых активных участников-муниципалитетов, где жители с пользой для здоровья провели зимние праздники.

Длинные выходные для жителей Бондарского района прошли под знаком спорта. За 10 новогодних дней в районе организовали 3 значимых спортивных массовых  мероприятия: районный турнир по футболу, двухдневный лыжный туристический поход и хоккейный матч в посёлке Озёрный между местной командой и хоккеистами из Пичаево.

— Помимо спортивных мероприятий Декады сотни бондарских любителей здорового образа жизни участвовали в лыжных забегах, ходили на каток, на пешие прогулки по зимнему лесу и совершали вылазки на свежий воздух. Наши люди всегда за спортивный интерес и здоровый дух,
отметил заместитель врип главы района Олег Ивлиев.
Матч Озёрный — Пичаево
Матч Озёрный — ПичаевоФото: Елена Кускова

Не скучала в новогодние дни и детвора, и взрослые — на бондарском катке всю первую зимнюю неделю было многолюдно. Как и на центральной площади села — у ёлки дорожники Бондарского ДСПМК насыпали большую снежную  горку, на которой люди всех возрастов катались на санках и тюбингах. 

— Зимние дни и созданы для того, чтобы проводить время на свежем воздухе — весело, полезно и позитивно! Во время моего детства мы с друзьями зимой с улицы забегали домой только на полчаса — попить, перекусить, сменить варежки — и опять на горки, на лыжи и коньки. Всегда приобщаю внучек к здоровому образу жизни, подаю им пример. И результат есть: дома не сидят, в любое время года на улице,
рассказала жительница Бондарей Людмила Федулеева.

Школьники из Пахотноугловской школы 5 января вместе с педагогом Олегом Фофановым отправились в однодневный поход в лес близ реки Кёрша. Покатались на лыжах, развели костёр и полюбовались зимней природой.

Многие жители выбирались на лыжные прогулки в зимний лес, лепили с детьми целые  семейства  снеговиков, делали красивые фото и делились ими в социальных сетях. У дома Федулеевых на улице Молодёжной появился символ года — снежный тигр.

В снежном лесу
На катке зимним вечером
В соснах Казывани
На коньках - самые младшие
Символ года
В походе
Сказка зимнего леса
Покататься на тюбингах с горы - лучшее развлечение!
Снеговик семьи Тимофеевых
Нащекинская ребятня
Зимние забавы
На лесной лыжне
В снежном лесуфото: Ольга Мамонтова

Всего во время Декады спорта и здоровья в регионе провели более 100 мероприятий, их участниками стали более 25 тысяч человек. В тройку самых активных и спортивных, кроме Бондарского, вошли Жердевский и Знаменский районы.

Декаду спорта и здоровья организовало Минспорта России совместно с руководством регионов. Основные цели акции — массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом на новогодних праздниках и повышение социальной активности населения разных возрастов.

Автор:Ольга Кудинова