Лента новостей
Спорт12 января 2022, 11:48

Бондарские футболисты выиграли районный турнир

На первой январской неделе в спортзале Бондарской школы прошёл турнир по мини-футболу. Посоревноваться за звание лучших приехали 8 команд, в том числе из областного центра.

Самые молодые футболисты — бондарские старшеклассники Александр и Кирилл Мамонтовы.
Самые молодые футболисты — бондарские старшеклассники Александр и Кирилл Мамонтовы.Фото: Ольга Кузнецова

6 января стал днем большого футбола для всех любителей этой популярной игры — вместе с болельщиками на футбольном поле в Бондарях собрались 7 муниципальных команд и сборная Тамбова.

Футбольный азарт охватил игроков самого разного возраста — побороться за победу вышли школьники, студенты и игроки со стажем, поэтому бондарский футбол представили сразу три команды.

В атаке — команда ветеранов бондарского футбола.
В атаке — команда ветеранов бондарского футбола.Фото: Ольга Кудинова

Ожесточённая борьба разгорелась в полуфинале турнира, когда фавориты сводной таблицы отборочного тура - игроки из Тамбова сошлись в поединке с бондарской студенческой командой из бывших выпускников школьной футбольной секции. 

Основное время закончилось со счетом 1:1, и победителя определило дополнительное время — в финал вышла команда из Бондарей.

В матче за первое место молодые бондарские футболисты выиграли у команды из Кёршинского сельсовета со счетом 6:1 и стали победителями турнира. 

Третью ступень почетного пьедестала заняли футболисты из Тамбова, которые выиграли у команды Нащёкинского сельсовета со счетом 7:2.

— Турнир подарил футболистам и болельщикам отличный заряд бодрости на праздничной неделе и показал, что спортом номер один в районе является футбол. Школьные и взрослые команды завоёвывают призы на соревнованиях муниципального и областного уровней,
отметил специалист отдела администрации Виктор Федотов.

Отрадно, сказал он, что многие россияне в новогодние каникулы выбрали активный образ жизни как альтернативу вредным привычкам и гиподинамии. Не стали исключением и жители Бондарского района.

Турнир проходил во время традиционной для начала января Декады спорта и здоровья в России. 

Автор:Ольга Кудинова