Лента новостей
Общество20 августа 2023, 17:39

Молодёжь развернула российский триколор на самой высокой точке Тамбовской области

Молодые активисты развернули 100-метровое полотнище Государственного флага Российской Федерации на Барской горе в Инжавинском округе.

Молодёжь развернула российский триколор на самой высокой точке Тамбовской области
Фото: tambov.gov.ru

Как сообщает издание «РИА ТОП68», акцию провели накануне Дня Государственного флага Российской Федерации, который будет отмечаться 22 августа.

Патриотическое мероприятие с участием тамбовской молодёжи началось в селе Паревка Инжавинского муниципального округа у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Именно отсюда молодые люди отправились в пеший поход до самой высокой точки Тамбовской области — Барской горы. Высота этого живописного места над уровнем моря составляет 190 метров, а над уровнем реки Вороны — 70 метров. 

Прежде чем пуститься в путь, молодые люди возложили цветы в память о тех, кто сражался на фронте, затем посетили местный музей истории.

Добравшись до конечной точки маршрута они развернули на Барской горе 100-метровое бело-сине-красное полотнище. 

— День российского флага — возможность показать любовь к Родине, почувствовать единение с жителями нашей многонациональной страны. Молодёжная акция в честь Дня российского флага проведена ребятами, которые живут с чувством гордости за Россию и за наш государственный флаг — символ великой державы!
сказал Глава региона Максим Егоров.

Для популяризации и развития внутреннего туризма в Тамбовской области впервые реализуется региональная программа «Больше, чем путешествие» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Молодые бондарцы приняли участие в подобном Всероссийском проекте «Больше, чем туризм»: школьники рассказали о самых привлекательных для туристов природных и культурных  достопримечательностях Бондарского муниципального округа.

Автор:Ольга Кудинова