Лента новостей
Образование3 мая 2023, 12:43

Молодые бондарцы расскажут о туристической привлекательности района

В образовательной акции «Больше, чем туризм» (6+) участвуют пятеро бондарских школьников. Участникам предлагается на своих страница в социальной сети рассказать о памятниках или объектах природного и культурного наследия малой родины и обосновать их туристическую привлекательность.

Молодые бондарцы расскажут о туристической привлекательности района
Фото: Ольга Кузнецова

Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный Центр детско-юношеского туризма проводит конкурс для молодёжи «Больше, чем туризм» (6+). Он организован в рамках национального проекта «Образование» и призван привлечь внимание общественности к историческим, культурным и природным объектам.

К участию в конкурсе приглашаются школьники от 14 до 18 лет, молодые педагоги, студенты. Участникам предлагается кратко и интересно рассказать об одном-трёх памятниках или объектах культурного наследия, изложить краткий план посещения достопримечательностей. Кроме того, публикация должна содержать фотографии объектов и должна быть доступна к просмотру всем. Пост следует разместить с хэштэгами: #Больше_чем_туризм, #ДорогиОткрытий, #НациональныеПроекты, #ПатриотическоеВоспитание, #РодныеПросторы, #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023.

Ссылку на публикацию и краткое её содержание нужно разместить в комментариях к посту об акции в официальной группе Федерального центра туризма ВКонтакте.

Бондарские школьницы тоже решили рассказать о памятниках природы и достопримечательностях родного края. Они выбрали для акции несколько памятников истории и архитектуры родного края и написали о Бондарском Свято-Троицком храме, Богоявленской церкви села Пахотный Угол, Никольском храме села Кривополянье, Казыванском лесе и Кёршинском водохранилище.

Все участники получат электронные сертификаты и смогут принять участие в финальном онлайн-мероприятии, которое пройдёт 5 июня, в День эколога. Авторы самых интересных постов получат возможность принять участие в серии краткосрочных походов «НеобитаеМЫй остров» (для учащихся) и образовательной стажировке (для педагогов) в Республике Карелия в июле 2023 года, на острове Оленевский в Белом море. 

Заявки на участие принимаются до 10 мая.

Автор:Ольга Кудинова