Лента новостей
Общество31 августа 2022, 11:58

Жителей Бондарского района приглашают на Диктант Победы

На базе Бондарской школы 3 сентября пройдет Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» (6+), посвящённая событиям Великой Отечественной войны.

Бондарская молодёжь — участники патриотической акции
Бондарская молодёжь — участники патриотической акцииФото: Ольга Кузнецова

Патриотическая ежегодная акция проводится уже четвёртый раз. В этом году Диктант пройдет в очном формате и онлайн. Для дистанционного участия в необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции.

Диктант Победы включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом, ответить на которые предлагается в течение 45 минут. Вопросы Диктанта разнообразны и захватывают обширную военную тематику. К примеру, нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы на основании приведённого отрывка, назвать город, событие или героя военных действий. Участники акции попытаются назвать художественные фильмы и монументы, посвящённые Великой Отечественной войне.

Всего в Тамбовской области откроются 132 площадки проведения Диктанта. В Бондарском районе проверить свои знания по истории великой Отечественной войны можно будет на трёх площадках — в Бондарской школе, в сёлах Верхнее Нащёкино и Пахотный Угол. В акции примут участие руководитель Бондарского района Игорь Захаров, общественники, волонтёры.

— Диктант Победы не только проверяет уровень знаний военной истории нашей страны. Главная цель — объединение всех россиян. Наше единство и благополучие зависят от того, насколько мы едины в современном мире, помним ли свое прошлое, его героев и события,
сказал Игорь Захаров.

Участники-абитуриенты, ставшие победителями Диктанта Победы, могут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз. Для этого необходимо набрать 25 баллов. Затем до 31 декабря 2022 года направить электронную заявку для получения диплома финалиста, дождаться приглашения в Региональный оргкомитет «Наша Победа», получить диплом и предоставить его в приёмную комиссию вуза.

Для просмотра результатов нужно войти в личный кабинет участника и ввести свой номер, полученный на регистрации. Участники акции также могут скачать именной электронный диплом.

Автор:Ольга Ладыженская