Лента новостей
Общество21 марта 2022, 16:04

Бондарские автолюбители выступили Zа правду! Zа Россию! Zа президента!

На минувших выходных колонна из 30 автомашин проследовала из Кёрши до Бондарей, а затем до границы с Пичаевским районом.

Бондарские автолюбители выступили Zа правду! Zа Россию! Zа президента!
Фото Ольга Кудинова

Автолюбители Бондарского района 19 марта сели за руль, чтобы присоединиться к областному автопробегу, инициированному главой региона Максимом Егоровым.

— Даже не обсуждался дома вопрос: участвовать в подобной акции или нет. Каждый человек вправе выразить свою гражданскую позицию любым законным способом. Нашим военнослужащим сейчас как никогда нужна моральная поддержка в борьбе с украинским нацизмом,
говорит воин-интернационалист Андрей Катаранов.

Украшенная российскими флагами и наклейками Z и V автоколонна выехала из Бондарей в 9 часов. Путь лежал на границу Бондарского и Тамбовского районов, где к бондарцам примкнули автомашины из Гавриловского и Пичаевского районов. Именно эти муниципалитеты региона и стали конечной точкой автопробега.  

— Российские солдаты выполняют непростую и ответственную миссию: ведь спецоперация ведётся на территории когда-то братского государства, которое забыло героические подвиги предков и позволило взрастить на своей земле русофобию и нацизм. Наше дело правое, и большинство людей, которые ехали колонне навстречу, поддерживали нас одобрительными сигналами автомобилей,
рассказал Андрей Катаранов.

У памятника воинам-освободителям в селе Кёрша и у бондарского обелиска солдатам Великой Отечественной войны прошли митинги.

Участники автопробега выразили свое гражданскую позицию по поводу событий на Украине и возложили красные гвоздики.

— Для наших солдат, выполняющих свой воинский долг, сейчас очень важно знать, что вся  страна их поддерживает и ждёт защитников домой с победой,
отметил руководитель района Игорь Захаров. 

В памятной акции участвовали главы Гавриловского и Пичаевского районов Виктор Трутнев и Алексей Перов, председатель районного совета народных депутатов Юрий Долотов, главы сельсоветов, общественники.

Поддержать российских воинов пришли волонтёры, представители ветеранских воинских организаций, простые жители.

Автор:Ольга Кудинова