Лента новостей
Общество19 марта 2022, 13:49

Участники митинга в Бондарях поддержали крымчан и донбасцев в праве жить по своим традициям

Патриотично настроенные жители Бондарского района собрались на центральной площади райцентра, чтобы отметить восьмую годовщину воссоединения Крыма и России.

Участники митинга
Участники митингаФото Ольга Кудинова

На праздничный митинг 18 марта пришли волонтёры, общественники, работники предприятий и организаций, ученики школ, простые жители. 

Перед присутствующими выступили руководители района и все, кто пожелал выразить солидарность с крымчанами и севастопольцами. А также с солдатами и офицерами Российской армии, которые сейчас выполняют историческую миссию на Донбассе.
 
На площади звучали патриотические песни в исполнении коллектива Центра досуговой деятельности, школьники читали стихи. Участники митинга принесли с собой государственную символику, подготовили плакаты. 
— Где бы Россия ни поднимала свой праведный меч — она отстаивала право народа жить по своим традициям и обычаям. У нас нет иного выбора, земляки. Сердцами своими мы вместе с воинами Отечества, вместе с бойцами Донбасса, как и восемь лет назад с крымчанами. Военная операция — это не поход к славе. Это трагедия мирных людей, невыносимая боль утрат за каждого погибшего человека,
отметил в своем обращении руководитель района Игорь Захаров.

Он призвал бондарцев вспомнить верных сынов Отечества, сложивших голову в боях с неонацистами. 

— Вспомним наших братьев и сестёр, убитых военными преступниками и пособниками киевского режима. Мы — за мир, но против нацизма,
сказал врио главы Бондарского района.

В завершении мероприятия все участники хором спели легендарную «Катюшу».

Автор:Ольга Кудинова