Лента новостей
Общество17 ноября 2021, 15:11

Жители бондарского посёлка благоустроили место детского досуга

Инициативные жители посёлка Строительный Бондарского района взяли в руки лопаты и провели ручную планировку территории новой детской площадки, куда уже завезли оборудование. Обустроить зону детского отдыха в посёлке позволили средства проекта «Народная инициатива» в размере 525 тысяч рублей.

Инициативная группа жителей посёлка
Инициативная группа жителей посёлкаФото: Ольга Ладыженская

Общенародное голосование по вопросу, куда потратить государственные деньги, в посёлке состоялось еще летом. Жители единогласно высказались за строительство новой детской площадки. В этом населённом пункте проживают около 500 человек, и вопрос организации детского досуга долгое время оставался открытым.

Работы по строительству новой площадки начались в августе. Место определили сразу — большое поле на въезде в посёлок, где местная ребятня играла в футбол. Теперь здесь появятся развлечения и для самых маленьких жителей Строительного.

В конце октябре волонтёры и молодежь района внесли свой вклад в создание комфортной зоны для детей — высадили по периметру площадки около 30 видов декоративных кустарников.

— Все жители посёлка, у которых есть дети, внуки, давно мечтали о детской площадке. Место выбирали сообща и все наши пожелания по планировке учитывались. Весной сюда уже нагрянет детвора. Уверены, что это пространство не только станет местом притяжения детей и их родителей, но и украсит посёлок,
отметила местная жительница Юлия Долотова.

14 ноября, в выходной день, жители организовались и вручную провели планировку, разровняли песчаную подушку на площадке, которая теперь отвечает всем требованиям техники безопасности.  

Площадка представляет собой мини-парк аттракционов с качелями, каруселями, а также рукоходами, степпером (шаговый кардиотренажёр), горкой и другими элементами, которые позволят детям проводить свой досуг с пользой для здоровья.

Автор:Ольга Кудинова