Лента новостей
Экология21 октября 2021, 18:31

В Бондарском районе на месте будущей детской площадки высадили кустарники и деревья

В поселке Строительный на месте будущей детской площадки в рамках благоустройства состоялась акция «Посади своё дерево». Молодёжь Бондарского района вместе с представителями местной власти высадили около 30 декоративных деревьев и кустарников.

Глава района Александр Воробьев вместе с молодежью высаживает деревья.
Глава района Александр Воробьев вместе с молодежью высаживает деревья.Фото: Ольга Кудинова

Под будущую детскую площадку, которая появится в поселке Строительный благодаря проекту «Народная инициатива», уже расчистили место.

Благодаря общим усилиям волонтеров и представителей властей по периметру площадки высажены около 30 саженцев рябины, облепихи, боярышника, спиреи и каштана.

Вместе с молодыми людьми лопату в руки взял глава района Александр Воробьев и его заместитель Олег Ивлиев, а также председатель районного совета народных депутатов Юрий Долотов.  

- Мероприятие послужило новым шагом для многих ребят. Будущее поколение должно знать, что на самом деле не так сложно вносить свой вклад в благоустройство общественных мест. Приятно принимать самому участие в таких экологически значимых мероприятиях и подавать пример молодежи,
сказал глава района Александр Воробьев.

За благоустройство детской площадки в посёлке Строительный бондарцы проголосовали летом этого года. Они решили, что необходимо создать место для культурного отдыха детей. Вскоре на детской площадке в посёлке появятся качели, карусели, песочница, горка. 

Всего в этом году на обустройство детской площадки и благоустройство территории по проекту «Народная инициатива» муниципалитету выделили более полумиллиона рублей.

Автор:Ольга Кудинова