Лента новостей
Общество25 июля 2021, 10:00

Жители посёлка Строительный Бондарского района проголосовали за строительство детской площадки

На сходе граждан жители посёлка решили направить 525 тысяч рублей на строительство детской площадки и элементы благоустройства.

Жители посёлка Строительный Бондарского района проголосовали за строительство детской площадки
Фото:Ольга Ладыженская

Отремонтированные дороги и памятники, новые парки и скверы, детские и спортивные площадки, уличное освещение — такие проекты реализуются в рамках «Народной инициативы». 

В рамках проекта жителям Бондарского сельсовета предложили построить тротуар по улице Октябрьской в селе Бондари, детскую площадку в посёлке Строительный и сделать светлее улицу Ближняя Дачная.

В результате бондарцы проголосовали за необходимость создать место для культурного отдыха детей. Вскоре на детской площадке в посёлке Строительный появятся качели, карусели, песочница, горка. 

- Я многодетная мама, воспитываю трое детей. Приятно, что нам установят детскую площадку, которая очень необходима нашей детворе — весело проводить время,
говорит Светлана Берёзина.

Всего в этом году на обустройство детской площадки и благоустройство территории по проекту «Народная инициатива» муниципалитету выделили более полумиллиона рублей.

Губернаторский проект «Народная инициатива» по праву является самым популярным среди жителей области, так как помогает сделать жизнь на селе уютнее и комфортнее.

Автор:Ольга Ладыженская