Лента новостей
Происшествие28 января 2023, 18:13

Бондарские полицейские отметили снижение числа преступлений

На очередном заседании районного Совета народных депутатов Бондарского района 6-го созыва бондарские правоохранители отчитались о результатах деятельности отделения полиции села Бондари МОМВД «Рассказовский» за 2022 год.

Исполняющий обязанности начальника отдела полиции Дмитрий Глазков
Исполняющий обязанности начальника отдела полиции Дмитрий ГлазковФото: Ольга Кузнецова

Бондарские полицейские зафиксировали снижение уровня преступности по итогам 2022 года. Стало меньше краж, не произошло ни одного мошенничества. Но вместе с тем увеличилось количество преступлений тяжких категорий.

Подробный отчет о работе правоохранительных органов народным депутатам на днях представил врио начальника отдела полиции села Бондари МОМВД России «Рассказовский» Дмитрий Глазков.

Всего за прошлый год в Бондарском районе зарегистрировано 84 преступления, что на  7,7 процента ниже прошлого года.  В том числе зарегистрировано 82 правонарушения по линии общеуголовной направленности и два — по экономической.

Бондарские полицейские отметили снижение числа преступлений
Ольга Кузнецова

Число преступлений против личности возросло с 26 до 32, на 23,1 процента. Увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на 75, процентов — 14 эпизодов, из них — два убийства, по одному из которых скоро пройдёт суд

Лидерами антирейтинга по числу преступлений стали Бондарский сельсовет — 30 фактов, Пахотноугловский — 14, Прибыткинский — 13. 

Кроме того, зарегистрировано 8 случаев дорожно-транспортных происшествий — произошло незначительное ухудшение по сравнению с 2021 годом,  тогда их было 7. В результате ДТП на дорогах района двое погибли и 11 ранено.

Бондарские полицейские отметили снижение числа преступлений
Ольга Кузнецова
— Важно усилить и профилактику ДТП. Особенно нельзя допустить, чтобы за руль садились водители в состоянии алкогольного опьянения. Призываю всех жителей незамедлительно сообщать в отдел полиции об известных фактах управления транспортом в нетрезвом виде, а также о происходящих нарушениях общественного порядка. Только совместная работа может дать положительный результат!
врио начальника отдела полиции села Бондари МОМВД России «Рассказовский» Дмитрий Глазков.

Раскрываемость преступлений составила 89 процентов. При этом раскрыто 100 процентов краж из квартир и домов, магазинов, по преступлениям, связанным с сотовыми телефонами. Кроме того, полиция раскрыла три преступления прошлых лет.

Раскрываемость преступлений составила 89 процентов. При этом раскрыто 100 процентов краж из квартир и домов, магазинов, по преступлениям  связанным с сотовыми телефонами. Кроме того, полиция раскрыла три преступления прошлых лет.

Автор:Ольга Кудинова