Лента новостей
Происшествие23 января 2023, 15:44

Виновник аварии со смертельным исходом в Бондарском районе получил срок

Трагедия случилась прошлым летом, когда 36-летний житель Гавриловского района ехал за рулём грузового автомобиля КАМАЗ по ремонтируемому мосту через реку Малый Ломовис в Бондарском районе.

Виновник аварии со смертельным исходом в Бондарском районе получил срок
Фото Ольга Кузнецова

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Гавриловского района. Мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть человека. Происшествие случилось в Бондарском районе на мосту через реку Малый Ломовис летом прошлого года. 

Водитель автомобиля КАМАЗ двигался по мосту, не справился с управлением, после чего грузовик улетел с моста и упал на двух рабочих, которые в это время находились под пролётами моста.

В результате аварии один из ремонтников от полученных травм скончался на месте, а второй был доставлен в больницу с травмами средней тяжести.

— По делу потерпевшими были признаны пять близких родственников погибшего — супруга, родители и два брата. В их пользу суд взыскал с организации, в которой виновник ДТП работал водителем, компенсацию морального вреда,
прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Виновник происшествия заплатит потерпевшим более трёх миллионов рублей. Также суд признал нарушителя виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на два года.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Автор:Ольга Кудинова