Лента новостей
Здравоохранение5 декабря 2021, 11:25

Лучших бондарских аграриев наградили в профессиональный праздник

Заслуженные поздравления и награды в День работников сельского хозяйства получили отличившиеся труженики бондарских сельхозпредприятий.

Цветы и подарки труженикам сельского хозяйства
Цветы и подарки труженикам сельского хозяйстваФото: Ольга Кузнецова
Лидеры рейтинга лучших аграрных хозяйств района по итогам уборочной кампании получили на минувшей неделе поздравления, дипломы и ценные подарки от главы района Александра Воробьева. 
 
Поводом к мероприятию стал профессиональный праздник работников сельского хозяйства Тамбовской области, который отмечается в конце ноября.
 
Встреча с аграрниками прошла с ограничительными мерами и при небольшом количестве присутствующих, но это, по словам участников, не помешало тёплому и живому общению.
— Сельское хозяйство составляет важнейший потенциал Бондарского района. А его главное богатство — люди, которые готовы идти в ногу со временем и вкладывать свой труд в развитие отрасли,
сказал Александр Воробьев.

Он отметил, что бондарским труженикам полей есть чем гордиться. К примеру, работники ООО «Нива» под руководством Игоря Мещерякова второй год подряд добиваются высоких показателей урожайности зерна.

Валовый сбор зерна в этом году в области составил около 3,8 миллиона тонн. Рекордный урожай кукурузы — миллион тонн, подсолнечника — более миллиона тонн. Собрали 4 миллиона тонн сахарной свёклы, что на 25% больше прошлогодних показателей, 341 тысячу тонн сои — на 35% больше прошлого года. 

За всеми этими цифрами, напомнил глава района, труд многих людей, в числе которых и бондарские земледельцы. 

Автор:Ольга Кудинова