Лента новостей
Спорт12 августа 2023, 15:00

Спортивная акция в честь Дня физкультурника прошла в Бондарском округе

Тренировки на открытом воздухе провёл тренер по спортивному туризму, учитель высшей категории Бондарской школы Юрий Агапонов.

Спортивная акция в честь Дня физкультурника прошла в Бондарском округе
Фото: Ольга Кузнецова

С  утра на школьном стадионе села Бондари собрались около 30-ти человек — молодёжь вместе с родителями и ученики Бондарской школы. Мероприятие получило название «Олимпийская эстафета». Его посвятили Дню физкультурника, который отмечается в стране 12 августа.

— Я очень люблю спорт и стараюсь участвовать во всех спортивных акциях. Всегда болею за российскую сборную, очень люблю футбол и смотрю все матчи Российской лиги. Мечтаю сыграть за бондарскую сборную на областном уровне, когда стану старшеклассником,
сказал участник акции шестиклассник Максим Здерев.
Спортивная акция в честь Дня физкультурника прошла в Бондарском округе
Фото: Ольга Кудинова

Акция началась с построения и приветственного слова куратора местной ячейки «Движения Первых» Ирины Николаевой и консультанта отдела молодёжной политики и спорта Юлии Моторновой. Спортивная часть открылась традиционной разминкой — участники сделали небольшую зарядку под руководством тренера Юрия Агапонова.

Основной частью мероприятия стала легкоатлетическая эстафета и кросс на 200 метров, в котором приняли участие и взрослые, и молодёжь. Тренировка завершилась общим фото на память.

Организаторами акции выступило местное отделение Всероссийского «Движения Первых». Мероприятие состоялось в рамках реализации федеральной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта  «Образование».

Автор:Ольга Кудинова