Лента новостей
Спорт11 декабря 2022, 09:16

Легенде отечественного спорта посвятили спортивный праздник в Бондарях

В спортивном зале Бондарской школы прошло массовое спортивное мероприятие в честь столетия со дня рождения земляка, советского хоккеиста и футболиста Всеволода Боброва.

Младшая футбольная команда наставника Дмитрия Баскакова
Младшая футбольная команда наставника Дмитрия БаскаковаФото: Ольга Кузнецова

Руководители школьного спортивного клуба «Лидер» Ирина Ивлиева и Юрий Агапонов провели массовый спортивный фестиваль, посвящённый столетнему юбилею выдающегося футболиста, хоккеиста и тренера Всеволода Боброва.

Участниками фестиваля стали ученики Бондарской школы и спортсмены районных сборных по хоккею и футболу. Праздник открыл глава Бондарского района Игорь Захаров. Он приветствовал участников фестиваля и пожелал ярких эмоций и незабываемых побед.

— Всеволод Бобров — прославленный советский футболист и хоккеист, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, наш земляк. Именно на таких именах нужно воспитывать нашу молодёжь,
сказал Игорь Захаров.
Футболисты и хоккеисты Бондарского района
Футболисты и хоккеисты Бондарского районаФото: Ольга Кузнецова

Организаторы приготовили небольшую презентацию о Всеволоде Боброве. Затем бондарские мастера клюшки и мяча рассказали школьникам об особенностях командной игры и провели мастер-классы. 

Ребята узнали, как совместить скорость и технику паса, как правильно держать клюшку, вести мяч, делать «финты» и многое другое.

— Мне очень понравилось играть в хоккей клюшкой и мячом, выбирать позицию, отдавать пас, а потом стоять на воротах и защищать их. Нас учил нападающий бондарской команды Юрий Гончаров. Хоккей — это очень азартно, я очень люблю такой спорт! Я хочу обязательно сходить на матч и поболеть за бондарскую команду,
поделилась впечатлениями пятиклассница Варвара Ермакова.
Хоккеист Артем Ивлиев учит подрастающее поколение выбирать позицию
Мастер-класс от Юрия Гончарова
Наставник футболистов Дмитрий Баскаков
Организаторы и наставники фестиваля
Капитан ЛХК «Бондари» Олег Ивлиев даёт мастер-класс
Будущее бондарского хоккея
Юные спортивные журналисты
Хоккеист Артем Ивлиев учит подрастающее поколение выбирать позициюФото: Ольга Кузнецова

Участников ждали и скоростные эстафеты с клюшкой и мячом. А в финале праздника школьники на скорость экипировали футболиста и хоккеиста.

Команда футбольного наставника Дмитрия Баскакова справилась с заданием немного быстрее, чем хоккейная команда наставника Артёма Ивлиева, но в общем итоге победила дружба. 

Спортивный праздник завершился коллективным фото на память у баннера в честь двух видов спорта Всеволода Боброва — хоккея и футбола.

В 2022 году, 1 декабря, исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося спортсмена и тренера Всеволода Боброва. К этому событию на малой родине легендарного футболиста и хоккеиста, в Тамбовской области, приурочили множество мероприятий. Марафон акций и соревнований стартовал 29 ноября и шёл всю первую декабрьскую декаду. 

Автор:Ольга Кудинова