Лента новостей
Спорт22 октября 2022, 10:58

Бондарский учитель представляет район на Всероссийском фестивале школьных спортивных клубов

Учитель физической культуры Бондарской школы Юрий Агапонов представляет школьный спортивный клуб «Лидер» на Всероссийском фестивале в Казани.

Юрий Агапонов - участник форума
Юрий Агапонов - участник форумаФото: Ольга Кузнецова

Столица Татарстана стала хозяйкой первого Всероссийского форума школьных спортивных клубов, в котором приняли участие их руководители. На него приехали более тысячи делегатов изо всех регионов страны. 

Бондарский район в числе делегации Тамбовской области представил руководитель школьного клуба «Лидер», учитель физической культуры Бондарской школы Юрий Агапонов.

Для участников форума организаторы приготовили примерно 20 мастер-классов, 20 тематических площадок и масштабную интерактивную выставку.

Кроме того, на форуме прошел ряд встреч с государственными и общественными деятелями, министром образования Сергеем Кравцовым, министром спорта Олегом Матыциным и легендой спорта Ириной Родниной.

— Для нашего школьного клуба большая честь принимать участие в таком масштабном событии и прекрасная возможность набраться опыта и поделиться своими наработками. В первый раз бондарский школьный спорт вышел на такой высокий уровень. Школьный спорт — это путь к успеху для многих учеников, которые воспитывают в себе выносливость, умение преодолевать трудности и постоять за себя, а также быть в команде,
сказала руководитель ШСК «Лидер» Ирина Ивлиева.

Регионы России транслировали на форуме лучшие практики общероссийских спортивных федераций, а представители ШСК обменялись знаниями и опытом внедрения новых методов, технологий обучения, воспитания, оздоровления в рамках деятельности школьных спортивных клубов.

Форум  продлится до 22 октября.

Автор:Ольга Кудинова