Лента новостей
Спорт20 ноября 2022, 07:53

Несколько побед в новом виде единоборств одержали юные борцы из Бондарей

Команда Дома детского творчества стала участником соревнований первого Кубка Тамбовской области по кэмпо «Никогда не сдавайся!». Побороться за звание лучших приехали 140 спортсменов из разных городов России.

Несколько побед в новом виде единоборств одержали юные борцы из Бондарей
Фото: Ольга Кузнецова

Тамбовский спортивно-тренировочный центр стал площадкой для первого Кубка Тамбовской области по кэмпо, проходившего в нескольких дисциплинах. Кэмпо — исконно китайское боевое искусство, переводится как «закон кулака», или «наука рукопашного боя».

Воспитанники Бондарского Дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Андрея Ермакова также приняли участие в новом спортивном состязании. Юные борцы привезли домой сразу несколько побед.

— В единоборствах главное — не пропускать занятия и турниры. Поэтому мы с командой участвуем во всех соревнованиях, и могу сказать, что подрастает отличная смена. Больших успехов добились девочки, которые легко отбирают очки на ковре у мальчиков и доказывают, что единоборствами заниматься могут не только парни,
рассказал тренер Андрей Ермаков.

В турнирах по разным видам единоборств участвует дочь Андрея Ермакова пятиклассница Варя. Отец с семи лет сумел привить дочери качества настоящего бойца — девочка привезла с соревнований уже вторую золотую медаль за месяц.

Варвара Ермакова одержала уже вторую победу
Варвара Ермакова одержала уже вторую победуФото:Ольга Кузнецова

В разных весовых категориях первых мест и «золота» удостоились: Артём Хлынин, Варвара Ермакова, Иван Савельев и Алексей Баранов.

На второй ступени пьедестала почёта — Артём Кошелев, Анастасия Кудряшова, Алексей Федосеев, Даниил Ермаков и Степан Рыков. «Бронза» и почётное третье место — у Матвея Рыкова, Никиты и Кирилла Ермаковых.

Кроме того, команда Бондарского Дома детского творчества привезла два кубка турнира по кэмпо «Никогда не сдавайся 2022»: за II и III командные места в категориях Gi (кимоно) и No Gi (без кимоно).

Это уже второе за месяц удачное выступление бондарцев на областных соревнованиях по боевым искусствам.

Автор:Ольга Ладыженская