Лента новостей
Спорт8 ноября 2022, 20:29

Бойцы-рукопашники из Бондарей привезли с областных соревнований 8 медалей

В Тамбове прошёл турнир по рукопашному бою «Открытый ковёр», в котором участвовали 86 борцов из Тамбовской и Липецкой областей. В их числе — команда юных спортсменов из Бондарского района.

Смелая команда тренера Андрея Ермакова
Смелая команда тренера Андрея ЕрмаковаФото: Ольга Кузнецова

На «Открытом ковре» по рукопашному бою в спорткомплексе «Динамо» областного центра собрались мальчики и девочки от 8 до 11 лет из Тамбовской и Липецкой областей. Бондарский район представила команда из 10 юных спортсменов.

Два месяца подготовки под руководством тренера Андрея Ермакова не прошли даром для бондарцев, среди которых есть и новички, и опытные бойцы. Результат команды — две золотых и шесть серебряных медалей, причём первые места завоевали девочки — Варвара Ермакова в весовой категории до 55 кг и Анастасия Кудряшова в весе до 50 кг. 

Степан Рыков, Алексей Баранов, Даниил Попов, Матвей Рыков и Кирилл Ермаков стали обладателями серебряных медалей в своих весовых категориях. 

— Большую роль в подготовке команды сыграл тот факт, что теперь у ребят есть свой зал в здании детского сада «Солнышко», где они тренируются для будущих побед,
сказал тренер команды Андрей Ермаков.

Усовершенствовать свои навыки рукопашного боя юным спортсменам помогли средства федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»: для занятий закупили спортивное оборудование на сумму около 160 тысяч рублей.

Сейчас секцию рукопашного боя в Бондарском районе посещают 30 ребят. Команда показывает высокие результаты на областных и всероссийских состязаниях.

Автор:Ольга Кудинова