Лента новостей
Спорт2 ноября 2022, 16:09

Открытие нового сезона «Ночной лиги» хоккейный клуб «Бондари» отметил победой

На ледовой арене тамбовского Дворца спорта «Кристалл» состоялся первый матч сезона Ночной хоккейной лиги в дивизионе 40+. Соперником бондарских хоккеистов стала команда из Моршанска «Космос».

В Тамбовской области начался очередной сезон Ночной хоккейной лиги в дивизионе 40+. В первом матче встретились команды «Бондари» и «Космос» из города Моршанск.

Игра началась с инициативы бондарского форварда Владимира Картавых, который на четвёртой минуте открыл счёт. Менее чем через две минуты нападающий Владимир Будко закрепил успех товарища по команде и забил второй гол.

Соперники выдержали натиск бондарцев и в течение последующих 15 минут забили в ворота голкипера «Бондарей» Александра Клинкова две шайбы и сравняли счёт.

Ход матча после первого периода окончательно переломили бондарские хоккеисты, не оставив шанса сопернику и забив в ворота моршанцев ещё семь шайб.

Хоккейный матч посетили руководитель района Игорь Захаров и советник Главы Тамбовской области Александр Воробьёв.

— Стоит только радоваться тому, что в районе активно развивается такой вид спорта, как хоккей. Будем и впредь поддерживать наших хоккеистов,
сказал Игорь Захаров.

Матч закончился со счётом 9:2 в пользу бондарских хоккеистов. Один раз отличился Владимир Картавых, по две шайбы в ворота соперника забили Сергей Климов и Юрий Четвертков, по одному очку на последних минутах матча записали на свой счёт Юрий Гончаров и Игорь Шелудяков.

Теперь «Бондари» выйдут на лёд 6 ноября, в матче с мичуринским «Факелом», и попытаются удержаться на первой строчке турнирной таблицы.

Автор:Ольга Кудинова