Лента новостей
Спорт5 сентября 2022, 15:47

Юные борцы из Бондарей потренировались с мировыми звёздами ринга

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» 2 сентября стартовал мастер-класс от именитых спортсменов — легенды смешанных единоборств Джеффри Монсона и чемпиона Европы и мира по боксу Романа Андреева. В числе приглашённых оказались и бондарские борцы.

Бондарские борцы со звездой смешанных боев Джеффри Монсоном
Бондарские борцы со звездой смешанных боев Джеффри МонсономФото: Андрей Ермаков

На тренировку пригласили воспитанников спортшкол области в том числе Бондарского Дома детского творчества. Они прибыли вместе с тренером Андреем Ермаковым и наставником Александром Федосеевым, выпускником секции борьбы, студентом педколледжа по специальности «физическая культура». Молодой человек уже добился звания чемпиона области смешанных единоборств ОСЕ в  2019 году в весе до 55 кг и теперь помогает педагогу учить ребят приёмам и захватам.

Под руководством педагога в новом учебном году ребята будут заниматься смешанными единоборствами по программе недавно открывшихся мест дополнительного образования. Возможность освоить популярный стиль борьбы в новой секции у школьников появилась благодаря проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

— Юные спортсмены были в восторге от мировых легенд и быстро нашли с ними общий язык. А ещё они получили бесценные спортивные навыки, которые помогут добиться им новых побед и укрепить характер,
сказал Александр Федосеев.
Победители учебно-тренировочных сборов
Победители учебно-тренировочных сборовФото: Андрей Ермаков

Через два дня после встречи борцы Даниил Попов, Никита Ермаков, Вадим Леонтьев и самый юный бондарский спортсмен Ярослав Ермаков завоевали четыре первых места в учебно-тренировочных сборах по смешанным боевым единоборствам, которые прошли 4 сентября в парке «Дружба». 

Автор:Ольга Кудинова