Лента новостей
Спорт21 августа 2022, 10:00

При поддержке Максима Егорова в Бондарях построили новую хоккейную коробку

На стадионе у Бондарской школы закончились работы по демонтажу старой хоккейной коробки и укладке нового асфальта.

При поддержке Максима Егорова в Бондарях построили новую хоккейную коробку
Фото: Ольга Ладыженская

Прежняя хоккейная коробка простояла на стадионе более 10 лет и не имела защитной сетки по периметру ограждения. Когда на катке зимой проходили хоккейные матчи или тренировались хоккеисты-любители, зрителям  порой было опасно находиться у бортиков. 

Работы по сносу старого ограждения начались на прошлой неделе и уже закончены. На месте площадки появился и новый асфальт, который сделает заливку льда зимой более ровной и комфортной.

Сделать местный ледовый спорт красивее и безопасней помогли средства областного бюджета в размере более 3 миллионов рублей, которые выделили при содействии главы региона Максима Егорова.

— Мы продолжим выбранный курс по развитию спорта на территории района, а хоккеистам желаю только побед и высоких достижений, прочного льда, безопасных матчей и захватывающих игр!
сказал временно исполняющий полномочия главы Бондарского района Игорь Захаров.

Вместе с начальником отдела архитектуры администрации Игорем Дерябиным он проконтролировал качество работ по установке новой коробки. Не остались в стороне любители спорта, бондарские хоккеисты, которые осмотрели  коробку и по достоинству оценили новшества.

Автор:Ольга Ладыженская