Лента новостей
Спорт4 апреля 2022, 14:56

В копилку наград ХК «Бондари» добавилась медаль с регионального турнира

Завершились игры чемпионата областной Ночной хоккейной лиги в дивизионе «40+». По количеству набранных очков бондарские хоккеисты завоевали бронзовые медали.

«Команда молодости нашей». Сборная Бондарского района дивизиона 40+
«Команда молодости нашей». Сборная Бондарского района дивизиона 40+Фото Александра Клинкова

На минувшей неделе хоккеисты региона сыграли завершающие игры сезона 2021-2022. В  региональном фестивале НХЛ участвовали шесть команд.

В последнем туре борьба за 3-е место в итоговой таблице разгорелось между новичками сезона — тамбовской командой «Метеор 40+» и сборной Бондарского района.  

— Команды-претенденты на бронзу на протяжении всего турнира Лиги шли, что называется, вровень по игре и набранным очкам. Бондарцам победа в решающей игре далась довольно легко — благодаря слаженной работе защиты и нападения,
отметил капитан бондарской сборной Олег Ивлиев.

Финальную точку в споре новичков и хоккеистов со стажем поставили заключительные игры. 

ХК «Бондари» в последнем туре отправились в Моршанск, где встречались с местным «Космосом».

Бондарским хоккеистам удалось быстро нарастить трёхочковое преимущество в счете, благодаря точным ударам Олега Мочалина, Владимира Картавых и Юрия Гончарова. 

Даже пропущенная шайба от форварда моршанцев  Дмитрия Меньщикова не охладила наступательный пыл, и бондарские бомбардиры поразили ворота соперника ещё трижды.

Бондарский хоккейный клуб — неоднократный победитель турниров областной НХЛ. Осенью 2021 года команда района вышла на третье место, сыграв с тамбовчанами вничью.

В копилку наград ХК «Бондари» добавилась медаль с регионального турнира
Автор:Ольга Ладыженская