Лента новостей
Спорт30 ноября 2021, 18:17

Бондарские хоккеисты вошли в тройку лидеров на областном турнире НХЛ

Хоккейный клуб Бондарского района вышел на третье место в областном турнире Ночной хоккейной лиги 40+. В третьем матче сезона Лиги бондарцы сыграли вничью с тамбовчанами.

В ожидании атаки
В ожидании атакиФото: архив областной НХЛ

На ледовой арене тамбовского Дворца спорта «Кристалл» 28 ноября прошёл очередной матч областного турнира НХЛ. Соперником бондарских хоккеистов на этот раз стала команда «Метеор» из Тамбова.

Поединок бондарского хоккейного клуба с тамбовчанами закончился с равным счётом 5:5 и позволил бондарской команде удержать третье место в турнирной таблице.

— Матч был очень напряжённым. Бондарцам пришлось в течение трёх периодов сокращать разрыв в счёте. Соперник оказался равным по силам. Но пятёрка бондарских игроков сыграла слаженно, что позволило на последних минутах сравнять счёт и сразу забросить решающую шайбу,
поделился впечатлениями капитан команды и тренер Олег Ивлиев.

Счёт открыли соперники бондарцев уже на пятой минуте. По словам зрителей онлайн-трансляции, интрига матча держалась до последней пятиминутки третьего периода, когда бондарские хоккеисты сумели реализовать численное преимущество. За десять минуть они ликвидировали большой разрыв в счёте и добились равенства по очкам.

Важную роль при подведении итогов сыграли и штрафные карточки: 6 из 8 нарушений, фолов, заработали тамбовские хоккеисты. Напряжение поединка было столь высоким, что судья был вынужден удалить с поля двух игроков за потасовку у ворот.

У вратарских ворот кипят страсти
У вратарских ворот кипят страстиФото: Ольга Кузнецова

Благодаря чёткой командной игре и многочисленным «сейвам» (удачным отражениям голов) вратаря бондарцев соперникам не удалось забить победную шайбу. Бондарчанин Александр Клинков входит в пятёрку лучших голкиперов сезона Ночной лиги.

У бондарских хоккеистов одно поражение, победа и  ничья. По итогам трёх встреч  команда из Бондарей заняла третье место в сводной таблице Лиги.

Из-за противовирусных ограничений матчи НХЛ проходят почти без болельщиков. Многие бондарцы смотрели игру любимой команды во время прямой трансляции на канале YouТube.

Следующая игра состоится 4 декабря с хоккеистами из Моршанска.

Автор:Ольга Кудинова