Лента новостей
Спорт30 марта 2022, 10:00

Бондарские борцы побили рекорд по медалям на областном турнире

Воспитанники Бондарского Дома детского творчества завоевали сразу 10 призовых мест на областном Открытом ковре по универсальному бою.

Команда универсальных бойцов вместе с тренером Андреем Ермаковым
Команда универсальных бойцов вместе с тренером Андреем Ермаковым

С областного турнира по универсальному бою, который прошёл в Моршанске  26 марта, бондарская команда борцов универсального стиля привезла рекордное количество медалей.

За победу в личном зачёте соревнований боролись 90 участников турнира. Среди них юные бойцы из  моршанского  «Коловрата», тамбовских клубов «Ратибор», «Феникс», «Борсек». 

По итогам турнира бондарская детская команда показала рекордный спортивный результат: все 10 ребят заняли призовые места.

Такое высокое достижение отдельно отметили организаторы состязаний. Они наградили бондарцев специальным кубком за результативное участие в турнире.

В общей копилке бондарских борцов-универсалов оказались 1 золотая, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей в весовых категориях от 30 до 50 килограммов.

— Результативность не была неожиданностью, потому что мастерство оттачивается, опыт накапливается, пропадает страх перед противником. Победа юных бойцов складывается из многих факторов. И самые весомые — это поддержка и помощь родителей,
говорит тренер команды Андрей Ермаков.

Воспитанники секции рукопашного боя Бондарского Дома детского творчества неоднократно доказывали своё мастерство в соревнованиях такого уровня. 

На этот раз в Открытом учебно-тренировочном турнире по универсальному бою в силе и ловкости состязались 90 юных спортсменов от 6 до 13 лет. 

В следующем учебном году в Доме детского творчества планируется открыть программу «Смешанное боевое единоборство ММА».

Для этого сюда уже поставили спортивное оборудование. Ведётся предварительный набор детей от 6 до 18 лет.

Автор:Ольга Ладыженская