Лента новостей
Спорт23 марта 2022, 17:05

Более 50 бондарцев по-спортивному отметили «Крымскую весну» (фото)

Спортивный фестиваль ГТО в Бондарском районе объединил жителей разных возрастов и получил название «Мы вместе: Za победу!».

Очередная победа в эстафете
Очередная победа в эстафетеФото Ольга Кузнецова

Прошедший 21 марта фестиваль ГТО бондарцы посвятили «Крымской весне». Главная цель мероприятия, по словам организаторов, администрации района, — поддержать российскую армию и президента.   

С утра спортивный зал Бондарской школы украсили в цвета государственной символики. Всем участникам мероприятия нанесли на лицо аквагрим — триколор.  

Перед началом состязаний к спортсменам обратился руководитель района Игорь Захаров. Он пожелал собравшимся добиться самых высоких результатов.

Для любителей здорового образа жизни подготовили тематические конкурсы и эстафеты: «Крымский мост», «Ласточкино гнездо», «Керченская переправа», «Мы вместе!», «Скованные одной цепью» и другие. 

Пожелавших сдать нормативы ГТО участников фестиваля разделили на три возрастные ступени: 30+, 40+, 50+. Среди обязательных норм комплекса — качание пресса, подтягивание на перекладине, отжимание, прыжок в длину, тест на гибкость. 

В спортивных состязаниях под руководством волонтёров участвовали 3 команды — по цветам российского флага: белая, синяя и красная. 

— Мы решили поддержать страну, армию и президента спортивными достижениями и отличными результатами комплекса ГТО. Но самое главное, командные виды спорта всегда помогают людям сплотиться, стать сильнее. Показать себя, несмотря на физическую форму и возраст. В единстве наша сила! — спорт это доказывает,
отметил участник фестиваля Дмитрий Глазков.

Кроме спортивных конкурсов, в программу фестиваля вошли интеллектуальные разминки на темы истории и культуры Крымского полуострова.

В фестивале участвовали команды организаций села Бондари и сельских советов, среди которых немало обладателей значков ГТО разной пробы. 

В завершение спортивного праздника руководители Центра тестирования подвели символические итоги и раздали бондарцам георгиевские ленты как символ общей победы.

Команды взяли свои полотнища цвета российского триколора и в заключительном параде все вместе образовали огромный российский флаг.

Автор:Ольга Кудинова