Лента новостей
Общество12 марта , 14:02

Очередную партию груза в подшефную школу ЛНР отправили из Бондарского округа

В рамках проекта #тЕРриторияДружбы администрация Бондарского округа совместно с местным отделением партии «Единая Россия» отправила очередную партию груза в Райгородскую школу Новоайдарского района ЛНР.

Очередную партию груза в подшефную школу ЛНР отправили из Бондарского округа
Фото: администрация Бондарского округа

Поздравительные открытки и письма от детей Бондарской школы, стенды для наглядной агитации, сладости получит образовательное учреждение ЛНР. Большую помощь в этом оказали местные предприниматели и сельхозпроизводители.

Жители Бондарского округа не в первый раз отправляют в Райгородскую школу Новоайдарского района ЛНР предметы гигиены, канцелярские принадлежности, сладости. К 1 сентября в Новоайдар вместе с гуманитарным грузом от Тамбовской области в рамках партийного проекта «тЕРритория дружбы» отправили очередную партию подарков: принтер, ноутбук, мячи и сладости.

— Каждый раз, собирая посылки, мы учитываем просьбы руководства школы. Благодарю всех, кто принимает активное участие в проекте «тЕРритория дружбы»,
подчеркнул глава Бондарского округа Игорь Захаров.

Тамбовская область на постоянной основе направляет в Донбасс гуманитарные грузы. Соглашение о сотрудничестве между Тамбовщиной и Новоайдарским районом ЛНР подписано в июле 2022 года.

На этой территории восстанавливают разрушенную инфраструктуру, школы, детские сады, жилые, коммунальные объекты. Тамбовские строители планируют восстановить 46 объектов в подшефном Новоайдарском районе ЛНР в ближайшие четыре года. В том числе мемориальный комплекс воинам Великой Отечественной войны, стадион, Дом культуры в селе Денежниково.

Автор:Ольга Ладыженская