Лента новостей
Общество4 ноября 2023, 10:34

Открытки солдатам изготовили бондарские школьники

В рамках патриотической акции мастер-класс по изготовлению открыток провела ученица 10-го класса Пахотно-Угловского филиала Бондарской школы Надежда Кулешова.

Открытки солдатам изготовили бондарские школьники
Фото: Светлана Клинкова
Благотворительный фонд поддержки военнослужащих области и их семей реализовало акцию «Открытка солдату», приуроченную ко Дню народного единства. Акция стала одной из самых массовых в России. 
 
Десятиклассница Пахотно-Угловского филиала Бондарской школы Надежда Кулешова провела для младших учеников мастер-класс по изготовлению открыток. Под её руководством у пятиклассников получились яркие, красивые и трогательные поздравления, которые затем отправили российским военнослужащим.
— При изготовлении открытки солдату дети узнают ответы на некоторые совершенно не детские вопросы, глубже понимают действительность и сопереживают защитникам. Наши бойцы неоднократно отмечали, что детские письма поддерживают их и нередко становятся талисманом, который придает силы и надежду на передовой. Регулярно солдаты присылают слова благодарности, видеопослания, а порой лично находят детей, чтобы поблагодарить за письмо, когда возвращаются домой,
сказала педагог-организатор Светлана Клинкова.

Бондарские школьники часто отправляют в зону СВО письма российским солдатам. Так, недавно в зону проведения спецоперации от бондарцев оправилась гуманитарная помощь военнослужащим, в том числе и конверты с детскими письмами, полными самых лучших пожеланий и слов поддержки. 

Автор:Ольга Ладыженская