Лента новостей
Общество3 сентября 2023, 15:35

Память жертв Бесланской трагедии почтили бондарские школьники

Ученики 5-х и 8-х классов Бондарской школы зажгли памятные свечи 3 сентября — в День солидарности в борьбе с терроризмом. В эту дату Россия вспоминает невинных жертв теракта в Бесланской школе — 333 человека, из них —186 маленьких жизней.

Восьмиклассница Ульяна Зеленкова зажгла свечу памяти
Восьмиклассница Ульяна Зеленкова зажгла свечу памятиФото: Ульяна Зеленкова

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этом году памятная дата пришлась на выходной день, но бондарские школьники и дома почтили память невинных жертв террористической атаки на школу города Беслан 1 сентября 2004 года.

— Первое сентября — это не только День Знаний. Уже 19 лет, как в этот день содрогается сердце от воспоминаний о трагедии в Беслане. Поэтому мы с ребятами решили присоединиться к акции и зажечь свечи в память детей Беслана и почтить всех жертв терроризма минутой молчания,
сказала классный руководитель Ольга Шестакова.
Память жертв Бесланской трагедии почтили бондарские школьники
Фото: Эмилия Шубенкова

Ребята зажгли свечи у экранов домашних компьютеров в память всех пострадавших от террористических атак в истории новой России. Всего в акции приняли участие около 60 бондарских школьников.

В этот день вся страна отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и в других террористических актах.

Автор:Ольга Кудинова