Лента новостей
Общество2 мая 2023, 17:58

Бондарцев приглашают на велопробег в честь Дня Победы

В канун праздника 9 Мая в Бондарском районе пройдёт ежегодный велопробег (6+). На этот раз организаторы и активисты села проедут по маршруту «Бондари-Вердеревщино» и примут участие в памятном митинге на конечной точке пути.

Бондарцев приглашают на велопробег в честь Дня Победы
Фото: Ольга Кузнецова

Велопробег, посвящённый Дню Победы, пройдёт в Бондарском районе 4 мая. На маршруте «Бондари-Вердеревщино» велосипедисты-активисты преодолеют 10 километров пути в один конец. В конечной точке, у памятника павшим воинам Великой Отечественной войны, участники примут участие в памятном митинге.

На плитах мемориала высечены имена 210 местных жителей, которые геройски пали на поле боя. Участники велопробега, местные жители, общественники почтут минутой молчания память погибших воинов-земляков, возложат цветы и исполнят «День Победы», пообщаются с родственниками солдат.

Кроме того, участники патриотической акции посетят памятник генералу Василию Глазкову, который находится на месте его дома.

Патриотический велопробег (6+) проводится ежегодно. В прошлом году патриоты-бондарцы посетили памятник воинам в селе Митрополье, два года назад — в селе Максимовка.

Группа велосипедистов стартует из Бондарей 4 мая от мемориала воинам Великой Отечественной войны ровно в 9:30 утра.  К участию приглашаются все желающие. 

Автор:Ольга Кудинова