Лента новостей
Общество28 апреля 2023, 09:06

В Бондарях около 50 человек написали Диктант Победы

Бондарские школьники, общественники и волонтёры в составе 48 человек присоединились к патриотический акции 26 апреля.

В Бондарях около 50 человек написали Диктант Победы
Фото: Ольга Кузнецова

В четверг, 27 апреля, состоялась международная патриотическая акция «Диктант Победы». Присоединились к ней и жители Бондарского района. Свои знания по истории Великой Отечественной войны проверили школьники, общественники и волонтёры.

Перед началом акции Глава Тамбовской области Максим Егоров записал видеообращение к участникам Диктанта.

В Бондарской школе за парты вместе со старшеклассниками сели исполняющая обязанности первого заместителя главы администрации Бондарского района Ирина Корсакова и начальник отдела образования администрации района Галина Лудкова. От имени руководителя района Игоря Захарова Ирина Корсакова поприветствовала участников.

— «Диктант Победы» пишут все, кому небезразлична история нашей страны. И это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей,
отметила Ирина Корсакова.

Всего в Бондарском районе было организовано четыре площадки для написания диктанта, где свои знания проверили около 90 человек. Все участники получат сертификаты, а добившихся лучшего результата в 25 балов наградят дипломами финалистов «Диктанта Победы». 

Международная акция «Диктант Победы» проводится с 2019 года в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». В этом году основными темами стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. 

Автор:Ольга Кудинова