Лента новостей
Общество22 марта 2023, 09:24

Посадить «Сад памяти» приглашают жителей района бондарские лесоводы

Международная акция «Сад Памяти» (0+) началась 18 марта одновременно в 10 российских городах, в том числе Донецке и Луганске. Бондарцы тоже смогут принять участие в акции и высадить саженцы сосны в местном лесу.

Посадить «Сад памяти» приглашают жителей района бондарские лесоводы
Фото: Ольга Кузнецова

Участвовать в мероприятиях международной акции «Сад памяти» (0+) будут 35 стран и все 89 российских регионов.  Присоединиться к ней могут и жители Бондарского района. 

Целью акции в 2023 году станет высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и в поддержку всех героев, которые защищают интересы страны в настоящее время.

— В этом году памятные сады появятся на всей территории нашей страны. Жители Бондарского района тоже могут внести личный вклад в приумножение лесов России и отдать почести воинам Великой Отечественной войны и героям СВО, посадив памятное дерево. Мы приглашаем всех принять участие в этом нужном мероприятии,
сказал директор Бондарского лесхоза Алексей Левин.
Посадить «Сад памяти» приглашают жителей района бондарские лесоводы
Фото: архив Бондарского лесхоза

Узнать подробности акции можно на официальном сайте.

Жители района могут обратиться непосредственно в Бондарский лесхоз для подачи заявки на участие. Телефон для связи: +7 (475) 344-54-11.

Необходимый инвентарь и посадочный материал лесоводы выдадут всем участникам на месте.

Всего в этом году в бондарских лесах планируется посадить 10 тысяч молодых сосен.

Автор:Ольга Кудинова