Лента новостей
Общество16 декабря 2022, 19:02

Выручку от ярмарки в Бондарской школе направят в фонд помощи военнослужащим

Школьники заработали на продаже домашней выпечки более 50 тысяч рублей, которые перечислят на счёт благотворительного фонда.

Выручку от ярмарки в Бондарской школе направят в фонд помощи военнослужащим
Фото: Ольга Кузнецова

В четверг, 15 декабря, в Бондарской школе открылась благотворительная ярмарка, выручку от которой отправят на помощь армии. Дети и гости ярмарки продегустировали продукцию и проверили себя в роли продавцов, торговых агентов, маркетологов.  

Каждый класс оформил свой выставочный стол с различными вкусностями. Ученики представили разнообразный ассортимент: торты, выпечку, ягодные напитки. Всю продукцию приготовили накануне мероприятия.

Шестиклассник Степан Карев готовит пряники на ярмарку
Шестиклассник Степан Карев готовит пряники на ярмаркуФото:Екатерина Карева

Цены, как и положено на ярмарках, были доступные. Например, бисквитный домашний торт со сметанным кремом и орехами стоил всего 150-200 рублей.

Участники мероприятия дополнили ярмарку традиционными атрибутами: украсили торговые места в ярмарочном стиле, включили русские народные песни. Всего работало более 20 «торговых точек».

— Вечер перед ярмаркой во всех бондарских семьях стал нескучным и объединил родных людей в приготовлении вкусностей — всё сделано с любовью и в осознании цели — поддержать наших солдат. Не забыли и фантазии с творчеством добавить. Столы ломились, а юные продавцы сделали отличную выручку,
рассказала директор школы Ольга Соломатина.
Фото: Ольга Кузнецова

В течение часа бойкой торговли школьники получили около 56 тысяч рублей. Средняя выручка от каждого класса составила от двух до трёх тысяч рублей.

Ярмарка проходила с благотворительной целью: прибыль от продажи участники планируют передать в Фонд «Развитие Тамбовщины» на помощь российским военнослужащим.

Автор:Ольга Кудинова