Лента новостей
Общество10 ноября 2022, 15:54

Бондарские школьники почтили память погибших сотрудников внутренних дел

День памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебного долга, отмечается 8 ноября. В связи с этим в Бондарской школе организовали патриотическую акцию.

Бондарские школьники почтили память погибших сотрудников внутренних дел
Фото: Ольга Кузнецова

В фойе школы советник директора по патриотическому воспитанию Наталья Михеева и активисты детской школьной организации «Эдельвейс» организовали уголок памяти павших сотрудников правопорядка. На одном из стендов находится имя лейтенанта полиции, Героя России Магомеда Нурбагандова, чьи последние слова «Работайте, братья!» стали негласным девизом всех структур Министерства внутренних дел.

— На трёх стендах мы разместили имена сотрудников внутренних дел и краткую информацию. Это наши земляки из Бондарского района и Тамбовской области, а также герои Российской Федерации, которые отдали свою жизнь на трудной службе в незримом бою за мирную повседневную жизнь россиян. Накануне Дня полиции мы старались донести до ребят, что профессия сотрудника полиции — одна из самых опасных в современном мире и вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь риску ради нашей спокойной жизни,
сказала Наталия Михеева.
Бондарские школьники почтили память погибших сотрудников внутренних дел
Фото: Ольга Кузнецова

Кроме того, в парке «Патриот» активисты-волонтёры и шестиклассники возложили гвоздики к памятнику сотрудникам правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Этот обелиск установили в Бондарях четыре года назад на месте старой стелы с красной звездой, под которой покоился прах почти 50 бондарских милиционеров, зверски убитых антоновскими повстанцами в 1920 году.

Автор:Ольга Ладыженская