Лента новостей
Общество6 ноября 2022, 16:33

Детская организация Бондарской школы признана одной из лучших в Тамбовской области

Активисты ДШО «Эдельвейс» 5 ноября приняли участие в праздничном мероприятии, на котором подвели итоги областного смотра - конкурса и отпраздновали годовщину образования Союза детских организаций Тамбовской области.

Активисты Бондарской школы
Активисты Бондарской школыФото: Ольга Кузнецова

Праздник 31-го дня рождения Союза детских организаций и семилетней годовщины со дня образования Российского движения школьников состоялся 5 ноября. На него приехали активисты из 26-и образовательных учреждений области. 

В этот день состоялось первое установочное заседание координационного совета по развитию Общероссийского общественно-государственного объединения «Российское движение детей и молодёжи» на региональном уровне. Активистов и руководителей детских организаций лично поздравил Глава региона Максим Егоров и рассказал о мероприятии на своей странице в социальных сетях. 

Бондарский район представляли активисты ДШО «Эдельвейс» Виктория Николаева, Анастасия Идрисова, Ольга Сазонова с руководителем Ириной Николаевой.

— Море позитива сегодня ощутили не только дети, но и взрослые! Яркие эмоции и впечатления получили делегаты от Бондарского района, которые после насыщенной программы праздника, песен, игр и танцев не ушли без подарков, поздравлений гостей и памятных фотографий,
поделилась впечатлениями Ирина Николаева.
Детская организация Бондарской школы признана одной из лучших в Тамбовской области
Фото: Ольга Кузнецова

Приятным сюрпризом для бондарской молодёжи стало второе место в областном смотре-конкурсе детских организаций по итогам реализации в прошлом учебном году программы «Движение вперёд». Первыми стали активисты из Мичуринска.

Заново переизбранный председатель регионального отделения Союза детских организаций Александр Черемисин вручил делегатам из Бондарей почётные грамоты и памятные подарки.

Бондарская детская школьная организация «Эдельвейс» существует с 2004 года, в ней занимается около 500 детей. На протяжении многих лет объединение входит в число самых активных в регионе, и работу ДШО «Эдельвейс» уже не раз признавали лучшей в регионе. 

Автор:Ольга Кудинова