Лента новостей
Общество25 августа 2022, 08:46

В Бондарском районе стартовала акция «Соберём ребёнка в школу»

Благотворительная акция проводится ежегодно перед началом нового учебного года при поддержке Тамбовского регионального отделения Российского детского фонда и при участии Центра социальных услуг Бондарского района.

В Бондарском районе стартовала акция «Соберём ребёнка в школу»
Фото: Наталия Ермакова

Главная цель акции — помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также из малообеспеченных, неполных, многодетных и опекаемых семей. Это дети, которые впервые пойдут в школу в новом учебном году. 

Директор центра социальных услуг Наталия Ермакова, представители комиссии по делам несовершеннолетних, при поддержке предпринимателей Галины Юдаевой, Николая Мещерякова, Сергея Маняхина вручили наборы канцелярских принадлежностей 21 ребёнку.

— Все мы знаем, как сложно и затратно собрать ребёнка в школу или детский сад. Как много требуется не только канцелярии, но и дополнительных предметов — рюкзак, пенал, школьная и спортивная форма, сменная обувь и так далее. Поэтому семьям из льготных категорий как никогда нужна наша поддержка,
сказала руководитель социальной службы района Наталия Ермакова.

Участие в акции приняли не только организаторы и социальные работники, но и представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Присоединиться к участникам благотворительной акции может любой житель района, позвонив в социальную службу.

Ежегодно помощь в регионах России получают не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей. Для сбора канцтоваров и других школьных принадлежностей организовано более 4 тысяч пунктов.

Автор:Ольга Ладыженская