Лента новостей
Общество29 июня 2022, 11:48

Бондарские педагоги собрали посылку для солдат — участников спецоперации на Украине

Конфеты, кофе, домашний мёд и сгущенное молоко для солдат — педагоги Кёршинского филиала Бондарской школы таким образом решили поддержать военнослужащих армии России. В числе которых — выходцы из Бондарского района.

Посылка солдату
Посылка солдатуФото: Ольга Кузнецова

Подарки предназначены для солдат 245-го полка 2-й мотострелковой роты, базирующейся в селе Новостроевка Харьковской области. Идею директора школы Антонины Юдаковой поучаствовать в акции поддержал немногочисленный, но дружный педагогический коллектив.

Кроме продуктов, в  посылках — предметы гигиены, другие важные и полезные бытовые мелочи. А также письма со словами поддержки, которые написали  военным кёршинские школьники. В них ребята пожелали своим землякам — защитникам Отечества здоровья и крепости духа.

— Для солдата очень важно любое внимание с Родины, и посылка или письмо напомнят воину о том, что его поддерживают и ждут. Уверены, такой небольшой подарок будет очень приятен нашим ребятам, выполняющим свой воинский долг, и поможет преодолеть все невзгоды, которые им приходится переживать,
отметила Антонина Юдакова.

Во время первой летней лагерной смены в канун праздника Дня России учителя рассказали детям о выпускниках Кёршинской школы, принимающих участие в военной спецоперации на Украине.

Николай Бучнев в 2005 году поступил в Челябинское высшее танковое командное училище. Участвовал в боевых действиях в Сирии и, как и его младший брат Роман, в спецоперации на Украине. В апрельских боях братья получили ранения. Участие в спецоперации сейчас принимает выпускник Кёршинской школы и Челябинского высшего танкового командного училище Александр Каширин. Все бондарские воины имеют боевые награды.

Александр Каширин на броне своего боевого танка
Николай Бучнев в Сирийской Арабской Республике
Боевая награда
Роман Бучнев в Подольском госпитале после ранения с родителями
Награды офицера Бучнева
Александр Каширин
Александр Каширин на броне своего боевого танкаФото: Ольга Кузнецова
Автор:Ольга Кудинова