Лента новостей
Общество2 мая 2022, 10:05

Шествие «Бессмертного полка» возвращается на улицы Бондарей

Спустя 2 года «Бессмертный полк» (0+) вновь пройдет по бондарским улицам. По традиции шествие начнётся с улицы Октябрьской районного центра и завершится на площади у памятника воинам-фронтовикам.

Шествие «Бессмертного полка» возвращается на улицы Бондарей
Фото Ольги Кузнецовой

Последние  два года традиционная майская акция проходила в Бондарском районе в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений.

Патриотично настроенные жители в год 75-летия Победы принимали участие в шествии «Бессмертного полка» онлайн: загружали портреты своих родственников-фронтовиков на общероссийский сайт движения, делали публикации в социальных сетях, где кратко рассказывали о своих героях.

Наиболее активные граждане в майские дни 2020 года организовали  по селам района автопробег с флагом Победы. 

— Сложившиеся обстоятельства отменили нам привычные праздники, но мы сделали всё, чтобы памятные имена, лица и даты сохранились в наших сердцах и в то время,
сказал участник онлайн-акции Данил Шарапов.

В этом году акцию планируется провести в очном формате. Распечатать портреты героев можно бесплатно в МФЦ и отделениях Почты России. 

В День Победы бондарцы смогут не только принять участие в шествии «Бессмертного полка». По завершении патриотической акции гостям и жителям района работники культуры представят литературно-музыкальную композицию на площади перед памятником воинам-героям Великой Отечественной войны.

Автор:Ольга Ладыженская