Лента новостей
Общество22 апреля 2022, 09:30

В Бондарском районе прошла акция «Пасхальный луч»

В Страстную и Светлую седмицы социальные работники Бондарского района вместе со школьниками-волонтёрами помогали пожилым людям в подготовке к празднику Пасхи.

Социальный работник помогает ветерану педагогического труда Нине Казьминой убрать двор
Социальный работник помогает ветерану педагогического труда Нине Казьминой убрать дворФото: Ольга Кузнецова

Акция стартовала в первой декаде апреля. Инициатор – управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

Социальные работники помогли свои подопечным навести порядок в жилищах и во дворах. Помощь в уборке территории оказали и волонтёры ученики седьмого класса Бондарской школы.

Совместными усилиями бригада взрослых и детей убрала частный двор пенсионерки Марии Соколовой по улице Ленинградской.

– Цель нашей акции – обеспечение достойной старости и создание оптимального комфорта для граждан, находящихся на социальном обслуживании. Но самое главное для наших бабушек – теплота человеческого общения, которого им порой так не хватает. Хотим призвать жителей не оставаться в стороне и оказать помощь тем пожилым людям, которые в ней нуждаются. Пусть время перед самым светлым христианским праздником станет временем добра и взаимопомощи!
призывает руководитель социальной службы Наталия Ермакова.

Помимо работ по благоустройству придомовой территории, сотрудники социальной службы помогли пожилым людям убрать жилые комнаты, вымыли полы и окна, а к празднику Светлой Пасхи вместе с пенсионерами покрасили варёные яйца.

Фото: Ольга Кузнецова
Автор:Ольга Кудинова