Лента новостей
Общество16 апреля 2022, 10:00

В Бондарском районе привлекли к административной ответственности пятерых родителей

Нарушения рассмотрели на заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бондарского района. Родителям назначили штраф и вынесли предупреждение.

В Бондарском районе привлекли к административной ответственности пятерых родителей
Фото: pixabay.com

Комиссия рассмотрела 8 административных материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющим свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, которые нарушили закон в рамках административной ответственности. 

Двое нарушителей получили наказание в виде штрафа до 500 рублей, остальные — предупреждение.

— По итогам рассмотрения дел к ответственности привлечено 5 родителей и семей с несовершеннолетними детьми. Даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из сложившейся ситуации, в отдельных случаях — социальная поддержка и помощь специалистов,
отметила ответственный секретарь комиссии Людмила Павлова.

Члены комиссии совместно с работниками полиции, медиками, педагогами и социальной службой еженедельно проводят профилактические рейды в семьях, где дети находятся в социально опасном положении. Кроме того, в работе выездных рейдов комиссии участвуют и пожарные инспекторы, которые проверяют технику пожарной безопасности в семьях «группы риска».

Автор:Ольга Ладыженская