Лента новостей
Общество10 февраля 2022, 16:26

Детская библиотека пригласила бондарцев поучаствовать в акции книгодарения

Библиотекари предлагают жителям района принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Детская библиотека пригласила бондарцев поучаствовать в акции книгодарения
Фото: Наталия Селезнева

Акция  приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции «Дарите книги с любовью» — cобрать книги для библиотек, которые нуждаются в пополнении и обновлении фондов.

Сотрудники Бондарской библиотеки приглашают жителей отдать в дар  прочитанные детские книги в хорошем состоянии не позднее 2000 года выпуска. 

— Главная идея международного Дня книгодарения — показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Если у вас дома на книжных полках скучают книги, которые вы уже прочитали и готовы ими поделиться, — приносите их в библиотеку. И ваши книги ещё раз подарят удовольствие нашим маленьким читателям,
отметила библиотекарь Наталия Селезнева.

По словам библиотекаря, все юные читатели должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдалённые регионы.

Во время акции «Дарите книги с любовью» на самых разных площадках — это и библиотеки, и магазины, и музеи, и школы — по всей стране традиционно организуют сбор книг для библиотек и детских учреждений.

Организовала акцию Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. В этом году она проходит с 7 по 14 февраля. 

Автор:Ольга Кудинова