Лента новостей
Общество29 января 2022, 10:00

Бондарские отцы рассказывают, как отдыхают с детьми зимой

Более 10 семей из Бондарского района принимают участие во всероссийской акции «Зимний папа!».

Бондарские отцы рассказывают, как отдыхают с детьми зимой
Алеся Тулупова / Виктор Мухортов с дочкой Софией

Самые ответственные и спортивные из бондарских пап принимают участие в зимнем флешмобе, который проходит в эти дни по всей России. 

Инициаторы, Межрегиональная общественная организация «Союз отцов», видит главной идеей акции совместный досуг отцов и детей во время зимних каникул и на выходных. 

Бондарские папы пишут в соцсетях о походах на природу, катании на санках и тюбингах, о том, как лепили снеговиков и сооружали снежные крепости. Делятся фотографиями семейного совместного досуга. 

О своём зимнем отдыхе с детьми уже рассказали со своих страниц папы из села Пахотный Угол: семьи Мамонтовых, Мухортовых, Двойниных и Лаптевых.

А отец, сын и дочь Ермаковы сфотографировались у настоящей крепости, которую слепили из снега.

К здоровому образу жизни Андрей Ермаков, педагог Дома детского творчества,  приучает сына и дочь с раннего детства. Ярослав, как и отец, занимается самбо и рукопашным боем, а пятиклассница Варвара — постоянная участница школьных и муниципальных соревнований по настольному теннису. 

— Большего счастья, чем крепкая семья в жизни не существует. Счастливые семейные моменты на фотографиях бесценны. Наша страна всегда останется гаванью счастья, с устоявшимися семейными традициями. Где отцовская и материнская любовь были и будут в приоритете,
считает отец двоих детей Геннадий Мамонтов.
Семья Сайгановых
Семья Мамонтовых
Соня Мухортова с папой
Семья Лаптевых осваивает санки
Семейные тренировки
Двойнины на елке в Бондарях
Дружные Ермаковы
Мамонтовы и их папа - Дед Мороз
Юные инженеры Ярослав и Варвара Ермаковы  - строители снежных крепостей
Семья Сайгановых

Всероссийская семейная акция «Зимний папа!», стартовавшая в конце декабря, проходит под девизом «Нам морозы не страшны, рядом сильные отцы!».

Флешмоб счастливых зимних фотографий закончится 31 января.

Как отдыхают папы и дети из Тамбовской области, можно увидеть пройдя по хэштэгам #союзотцов, #зимнийпапа, #крутотец, #68пап.

Автор:Ольга Ладыженская