Лента новостей
Общество20 мая 2021, 09:12

Жители Тамбовской области поучаствуют в патриотическом онлайн-уроке «Знаменосцы Победы»

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

При поддержке Бессмертного полка России 21 мая в 14:00 пройдёт всероссийская трансляция урока мужества – «Знаменосцы Победы» (6+). Прямую трансляцию проведут из студии в Смоленске – родном городе Героя СССР Михаила Егорова, вместе с Мелитоном Кантарией водрузившего Знамя Победы на крыше Рейхстага.

Участие в онлайн-уроке примут и РИА-новости с разработанным ими VR-приложения «Неизвестный знаменосец», которое позволяет каждому, в том числе и тамбовчанам, в виртуальной реальности водрузить свое собственное Знамя Победы. Гостями урока станут потомки знаменосцев Победы, популярные актёры и журналисты, представители администрации Смоленской области и всероссийских гражданско-патриотических организаций. Зрителем же онлайн-мероприятия сможет стать каждый школьник, студент или кадет из любого региона России – представители молодёжи увидят кадры военной кинохроники и о мужестве потомков героев.

Сама трансляция будет доступна на сайтах Бессмертного полка России, проекта «Свидание с Россией», на сайтах и в сообществах социальных сетей партнёров «Знаменосцев Победы». Ими выступило некоммерческое партнёрство «КиТ» в рамках медиапроекта «Свидание с Россией», в которое входят Российский союз молодежи, ДОСААФ России, Ассоциация «Группы «Вымпел», Российский союз ветеранов и Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.


Автор:Иван Шарапов