Лента новостей
ЖКХ30 апреля 2022, 11:32

Вандалы пустили на дрова общественную уборную на бондарском пляже

На Бондарском общественном пляже на реке Большой Ломовис вандалы сломали туалет и частично сожгли ограждение пляжной зоны.

Вандалы пустили на дрова общественную уборную на бондарском пляже
Фото Ольги Кудиновой

Гости и жители Бондарей на пасхальной неделе во время вечерней прогулки по старому бондарскому парку были неприятно удивлены. Поводом стала неприглядная картина беспорядка на общественном сельском пляже, где первые отдыхающие оставили после себя кучи мусора. Помимо высохшей прошлогодней травы здесь «красовались» в большом объёме пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовые тарелки и прочий мусор, валялось битое стекло. 

Но главным удручающим фактором стала разобранная общественная уборная, доски которой нерадивые граждане использовали для костра. Кроме досок, вандалы разобрали и пляжные лежаки. 

— За костром никто, конечно, не следил, так как площадь кострища расползлась в радиусе полутора метров. Пострадало даже ограждение пляжной зоны, сгорели две шины, мог бы быть серьёзный пожар. Про горы мусора в месте общественного отдыха уже и говорить нечего, тут часто отдыхающие не убирают за собой,
рассказал очевидец Роман Кузнецов.

Перед открытием купального сезона работники администрации наводят порядок на общественном пляже, оборудуют зону отдыха, но бондарский пляж страдает от действий вандалов каждый год. Так, в прошлом году весной сняли двери с пляжного туалета, сломали и сожгли все информационные стенды. 

Пожарные инспекторы напоминают нерадивым отдыхающим о наказании за нарушение пожарной безопасности и просят ответственно относиться не только к соблюдению закона, но и к природе.

Автор:Ольга Ладыженская